В сообществе Home and Garden можно найти единомышленников, с которыми можно обсудить дизайн интерьера и архитектуру, сады и темы, которые с этим связаны. Например, бытовую технику и домашнее хозяйство.
Писать в сообщество может любой участник. Администратор и модератор сообщества такой же участник, только еще и за порядком следит.
Вы можете делиться как своими проектами, так и найденными в сети, если не забыли поставить ссылку на источник и уверены, что публикация не нарушает ничьи права. И, конечно же, здесь можно задать интересующие вопросы по теме сообщества, а также поделиться результатом своей работы.
Ну а если вы давно не читали сообщество, рекомендую заглянуть по ссылкам ниже. По-моему, они заслужили внимание:
на YOUTUBE, на FACEBOOK на YANDEX.ZEN и в группе ВКОНТАКТЕ 1. Наше сообщество Основная страница http://home-and-garden.livejournal.com/ Если вы хотите его быстро найти, достаточно набрать в адресной строке кириллицей дом.жж.рф Сообщество на Facebook. Сообщество на Facebook не…
азалось бы, мы уже привыкли к тому, что ради количества просмотров и рейтинга блогеры пойдут на любой провокационный заголовок, ради битвы в комментариях напишут любую глупость. Но для профессионала выкинуть такой трюк означает подмочить свою репутацию и потерять потенциальных клиентов. Посмотрим, о чем вещал в эфире некий архитектор, проектировщик и певец бетонных кубиков (цитата как есть):
"Классическая архитектура с лепниной, которая некоторым так нравится – это архитектура несправедливости и неравенства, когда дети бедняков умирали с голоду.
В классической архитектуре жил ничтожно маленький процент населения. А лепнина была такой пышной как раз, чтобы подчеркнуть это неравенство.
Потому что строительство таких домов было космически дорогим.
Скорее всего ваши предки не были графами и маркизами, ваши предки как раз их обслуживали, ночуя на сене в конюшнях при дворцах.
Сегодня классические дома растеряли свою популярность как раз из-за своей неуместности и неадекватности в нашем рациональном и социально-ориентированном мире.
Сегодня даже самые дорогие дома не стремятся к излишествам и показухе. Большие бюджеты тратятся не на лепнину, а на функциональную начинку, на вентиляцию и остекление, на удобный и умный дизайн.
Это современные дома, они не должны выглядеть как дома из сказки, которую вам читали на ночь в детстве."
Во-первых, непонятно на какой именно исторический стиль автор обрушился с уничижительной критикой. В качестве заглавного фото он обратился к внешнему виду Дома Пашкова. Это прекрасный образец классицизма. Термин Классицизм не надо путать с термином Классическая архитектура, которая объединяет с десяток стилей от минимальных по декору (как, например, палладианство или упрощенный классицизм) до избыточного по количеству лепнины барокко. А не относящийся к этой группе ар-нуво (он же Модерн, Югенд стиль, Сецессион) по количеству лепнины не слишком отстаёт от ампира.
Во-вторых, 80 процентов наших предков проживали не на "соломе в конюшне", а в домах усадебного типа, семейных домах. В отличие от их потомков, живущих в ячейках бетонных этажерок, зачастую еше и арендованных.
В-третьих, стараться представить тотальное развитие сектора жилищного масс-маркета как проявление якобы "социально-ориентированного мира", по-моему, больше похоже на бред марксиста. Такого мира нет нигде, и каждый в мире живет по-прежнему по своим средствам. Остальное - дело вкуса, одним по натуре хай-тек, другим Прованс, а третьим Проторенессанс и тд....
Скажите, вот если бы вдруг вам позволил ваш бюджет, вы выбрали бы себе какой-либо исторический стиль, или предпочли бы вы жить в минимализме?
Циннии – любимицы садоводов по всему миру. Любят их за неприхотливость, быстрый рост, обильное длительное цветение, многообразие цветов и форм. ( Collapse )
Продолжим прогулку по Brief Garden. Рассказ об этом саде был бы не полон без истории про его автора и владельца – Бевиса Бавы. Бевис Бава родился в семье успешного адвоката в Коломбо. Происхождение у него было очень смешанное. Фамилию Бава он унаследовал от деда по отцу — Ахмада Бава, цейлонского мавра-мусульманина из Галле, который был известным юристом-проктором. Бабушка по отцовской линии – англичанка Джорджина Аблетт. Мать – Берта Шрейдер имела голландские, немецкие, шотландские и сингальские корни и обладала солидным состоянием. 1. В общем, мальчик принадлежал к местной аристократии. ( Collapse )